Auto folieren

Team

Unsere Produkte können nur so gut sein wie unsere Mitarbeitenden

Unser Team besteht aus Mit-Arbeitenden, denen wir Mit-Verantwortung übertragen. Um unseren Kundinnen und Kunden ein Optimum an Beratung und Service zu bieten, wählen wir unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowohl nach fachlichen als auch nach menschlichen Qualifikationen aus. Permanente und systematische Aus- und Weiterbildung garantiert, dass sie in ihrem Beruf auf der Höhe der Entwicklung bleiben. Ein partizipativer Führungsstil und die stete Pflege des Teamgeistes sorgen darüber hinaus für ein Unternehmensklima, in dem unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gerne arbeiten und das sie zu Höchstleistungen für unsere Kundinnen und Kunden motiviert.

Alexandra Kühnis

Alexandra Kühnis

Sachbearbeiterin AVOR +423 236 18 36 alexandra.kuehnis@bvd.tobvd.li
Antonio Catroppa

Antonio Catroppa

Werbetechniker
Chiara Freiberger

Chiara Freiberger

Lernende (Werbetechnikerin)
Christian Gortano

Christian Gortano

Printmedienverarbeiter christian.gortano@bvd.tobvd.li
Claudio Müller

Claudio Müller

Polygraf / Berufsbildner claudio.mueller@bvd.tobvd.li
Colette Ladner

Colette Ladner

Printmedienverarbeiterin
Cosimo Corvaglia

Cosimo Corvaglia

Printmedienverarbeiter
Danica Nikolić

Danica Nikolić

Mitarbeiterin Reinigung
Daniel Rheinberger

Daniel Rheinberger

Lernender (Drucktechnologe)
Edy Hassler

Edy Hassler

Kundenbetreuer +423 236 18 36 edy.hassler@bvd.tobvd.li
Esther Vetsch

Esther Vetsch

Offsetmonteurin esther.vetsch@bvd.tobvd.li
Gessica Virginillo

Gessica Virginillo

Lernende (Drucktechnologin)
Gregor Wolf

Gregor Wolf

Printmedienverarbeiter / Berufsbildner gregor.wolf@bvd.tobvd.li
Günther Ruderes

Günther Ruderes

Printmedienverarbeiter
Hans Eggenberger

Hans Eggenberger

VR-Präsident
Heinz Hermann

Heinz Hermann

Betriebsleiter Bendern (Werbetechnik) +423 236 18 48 heinz.hermann@bvd.tobvd.li
Ivo Hasler

Ivo Hasler

Printmedienverarbeiter
Jennifer Prete

Jennifer Prete

Polygrafin +423 236 18 45 jennifer.prete@bvd.tobvd.li
Joel Hasler

Joel Hasler

Lernender (Werbetechniker)
Judith Oehri

Judith Oehri

Leiterin Personal + Kommunikation +423 236 18 41 judith.oehri@bvd.tobvd.li
Karl-Heinz Gassner

Karl-Heinz Gassner

Drucktechnologe Offsetdruck
Lisa Bühler

Lisa Bühler

Lernende (Polygrafin)
Marc Schädler

Marc Schädler

Drucktechnologe Offsetdruck / Berufsbildner marc.schaedler@bvd.tobvd.li
Marcel Beck

Marcel Beck

Fachmann Spedition + Logistik marcel.beck@bvd.tobvd.li
Mario Urthaler

Mario Urthaler

Kundenbetreuer Werbetechnik +423 236 18 47 mario.urthaler@bvd.tobvd.li
Markus Wirth

Markus Wirth

Verwaltungsrat
Martin Hollenstein

Martin Hollenstein

Drucktechnologe Digitaldruck martin.hollenstein@bvd.tobvd.li
Martin Huber

Martin Huber

Kundenbetreuer Werbetechnik / Berufsbildner +423 236 18 35 martin.huber@bvd.tobvd.li
Martin Rauter

Martin Rauter

Polygraf martin.rauter@bvd.tobvd.li
Martin Scherrer

Martin Scherrer

Betriebsleiter Schaan +423 236 18 36 martin.scherrer@bvd.tobvd.li
Matek Nikolić

Matek Nikolić

Mitarbeiter Offsetdruck
Pascal Schwarz

Pascal Schwarz

Lernender (Printmedienverarbeiter)
Patrick Kleindienst

Patrick Kleindienst

Printmedienverarbeiter patrick.kleindienst@bvd.tobvd.li
Peter Göppel

Peter Göppel

Geschäftsführer / Verwaltungsrat +423 236 18 36 peter.goeppel@bvd.tobvd.li
Philipp Frank

Philipp Frank

Polygraf philipp.frank@bvd.tobvd.li
Philipp Vogt

Philipp Vogt

Kundenbetreuer +423 236 18 36 philipp.vogt@bvd.tobvd.li
René Oehry

René Oehry

Polygraf rene.oehry@bvd.tobvd.li
Reto Knecht

Reto Knecht

Kundenbetreuer balleristo +423 791 18 58 reto.knecht@bvd.tobvd.li
Rita Kind

Rita Kind

Printmedienverarbeiterin
Sabrina Eberle

Sabrina Eberle

Kundenbetreuerin +423 236 18 36 sabrina.eberle@bvd.tobvd.li
Safija Salihović

Safija Salihović

Lernende (Printmedienverarbeiterin)
Samidije Krasniqi

Samidije Krasniqi

Printmedienverarbeiterin
Stefan Felix

Stefan Felix

Drucktechnologe Offsetdruck
Thomas Beck

Thomas Beck

Drucktechnologe Digitaldruck
Tobias Fadda

Tobias Fadda

Polygraf +423 236 18 42 tobias.fadda@bvd.tobvd.li
Urban Büchel

Urban Büchel

Printmedienverarbeiter
Urs Mildenberger

Urs Mildenberger

Kundenbetreuer +423 236 18 36 urs.mildenberger@bvd.tobvd.li
Vojislav Mitrojević

Vojislav Mitrojević

Chauffeur +423 236 18 36
Vojislav Pekić

Vojislav Pekić

Kundenbetreuer +423 236 18 55 vojislav.pekic@bvd.tobvd.li
Wolfgang Fark

Wolfgang Fark

Drucktechnologe Offsetdruck
Yves Ender

Yves Ender

Werbetechniker yves.ender@bvd.tobvd.li