Auto folieren

Schaan

Der Erfolg hat uns wachsen lassen.

Erfolg hat viele Gesichter. Bei der BVD spiegelt er sich in modernen, grosszügigen Gebäuden und in einem Maschinenpark, der den neuesten technischen Standards entspricht. Damit sind an unseren beiden Standorten die technischen Voraussetzungen gegeben, um unsere kompromisslose Qualitätsphilosophie in erstklassige Printprodukte umzusetzen. Gut ausgebildete und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind die zweite Voraussetzung des Erfolgs. Und schliesslich gehören dazu auch zufriedene und von unseren Leistungen überzeugte Kundinnen und Kunden, die mit ihren Druckaufträgen gerne zu uns kommen und uns weiterempfehlen. Technik, Kompetenz und Kundenzufriedenheit sind die drei Pfeiler, auf denen unser Erfolg beruht.

Schaan (Hauptsitz)

Am Hauptsitz in Schaan erfolgt die Produktion im Offset- und Digitaldruck. Unsere web-to-print Produkte werden ebenfalls hier hergestellt.

BVD Druck+Verlag AG
Landstrasse 153
LI-9494 Schaan

E-Mail: bvd@bvd.tobvd.li
Telefon: +423 236 18 36
Fax: +423 236 18 40
Kontaktformular

Schaan (Werbetechnik)

In der Niederlassung "Im alten Riet" befindet sich die Werbetechnik. Die Beratung unserer Kundinnen und Kunden erfolgt sowohl an unserem Hauptsitz als auch an unserer Niederlassung.

BVD Werbetechnik
Im alten Riet 23
LI-9494 Schaan

E-Mail: bvd@bvd.tobvd.li
Telefon: +423 236 18 35

Ihre Ansprechspersonen

Heinz Hermann

Heinz Hermann

Betriebsleiter Werbetechnik +423 236 18 48 heinz.hermann@bvd.tobvd.li
Mario Urthaler

Mario Urthaler

Kundenbetreuer Werbetechnik +423 236 18 47 mario.urthaler@bvd.tobvd.li
Martin Huber

Martin Huber

Kundenbetreuer Werbetechnik / Berufsbildner +423 236 18 35 martin.huber@bvd.tobvd.li
Philipp Vogt

Philipp Vogt

Kundenbetreuer +423 236 18 36 philipp.vogt@bvd.tobvd.li
Reto Knecht

Reto Knecht

Kundenbetreuer balleristo +423 791 18 58 reto.knecht@bvd.tobvd.li
Sabrina Eberle

Sabrina Eberle

Kundenbetreuerin +423 236 18 36 sabrina.eberle@bvd.tobvd.li
Urs Mildenberger

Urs Mildenberger

Kundenbetreuer +423 236 18 36 urs.mildenberger@bvd.tobvd.li
Vojislav Pekić

Vojislav Pekić

Kundenbetreuer +423 236 18 55 vojislav.pekic@bvd.tobvd.li